萬田道場☆スケジュール  

●8/12(日)
タイ(ラジャダムナン)

●8/19(日)
第3回大和アマチュア大会(福岡・田川市総合体育館)
※締切7/17(火)

●9/2(日)
大和実行委員会公認プロテスト(福岡・萬田道場田川本部)

●9/24(月・祝)
スポチャン筑豊大会(福岡・方城体育館)

●10/21(日)
ピーターアーツスピリット(サザンピア博多)

●11/25(日)
大和〜YAMATO〜15(赤村健康増進センター)

チャンピオンズロード(ボクシング)・前売りチケット販売  

チャンピオンズロード(ボクシング)・前売りチケット販売

大会名:チャンピオンズロード

日時:9月9日(日)

場所:田川郡糸田町民体育館

開場:12:00
開始:13:00

チケット:
前売り券3000円(当日4000円)
※保護者同伴なら小学3年生以下は無料

僕の後輩や知り合いがたくさん出ます
行きたい人は9/1(土)までに萬田まで連絡ください
クリックすると元のサイズで表示します

第3回大和アマチュア大会 全試合対戦カード(68試合)  

第3回大和アマチュア大会
全試合対戦カード(68試合)

〜大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント〜
(全4選手・五十音順)
◯井野上流星(BRAVELY GYM)
◯小関莱翔(Weed GYM)
◯政駕(萬田道場)
◯将秀(萬田道場)

〜大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント〜
(全14選手・五十音順)
◯神村小太郎(SUN COSMO GYM)
◯小谷悠翔(TRASH)
◯士龍(龍士會)
◯末松晄(SOLID FIST)
◯世愛(TEAM KAZE)
◯曽我昂史(曽我フィールド)
◯田中康友(KIZUNA 田川本部道場)
◯中家翔寿(BRAVELY GYM)
◯松岡剣心(Weed GYM)
◯松岡優心(Weed GYM)
◯丸山澄快(SUN COSMO GYM)
◯ ARAN(BRAVELY GYM)
◯Phoenixx結人(Phoenixx Nak Muay Gym)
◯Ryu-ki(KIZUNA 田川本部道場)

〜大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント〜
(全5選手・五十音順)
◯大江田羽響(TRASH)
◯晄成(Weed GYM)
◯善(RICE GATE)
◯西山佳寿(KIZUNA 田川本部道場)
◯山下心一(エクシンディコンジムJAPAN)

〜大和MUAYTHAIー50kg級王座決定トーナメント〜
(全3選手・五十音順)
◯石郷慶人(WSR九州)
◯中島龍之介(TRASH)
◯優作(萬田道場)

※ジュニアトーナメント出場選手(ー25kg級、ー30kg級、ー40kg級、ー50kg級)は当日のミーティング終了後にくじ引きをして対戦相手が決定

〜ジュニアクラス〜

▼第1試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第2試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
E

▼第3試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
F
VS
G

▼第4試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
I
VS
J

▼第5試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
K
VS
L

▼第6試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
M
VS
N

▼第7試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
末松冬太郎(SOLID FIST)
VS
西元愛将(BRAVELY GYM)

▼第8試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
今村優我(KIZUNA 田川本部道場)
VS
小島蒼空(SOLID FIST)

▼第9試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
男粋(萬田道場)
VS
AKITO(BRAVELY GYM)

▼第10試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
叶夢(personal styles)
VS
小島快晴(SOLID FIST)

▼第11試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
西山歩希(KIZUNA 田川本部道場)
VS
加茂伊織(BRAVELY GYM)

▼第12試合
【MUAYTHAIー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
リンタロウ(personal styles)
VS
関根雪斗(RICE GATE)

▼第13試合
【MUAYTHAIー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
本松海都(拳栄会館)
VS
岩尾龍樹(BRAVELY GYM)

▼第14試合
【MUAYTHAIー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
瑠華(萬田道場)
VS
キシン(RICE GATE)

▼第15試合
【MUAYTHAIー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
入江直幸(SOLID FIST)
VS
愁斗(RICE GATE)

▼第16試合
【MUAYTHAIー45kg級ワンマッチ・90秒2R】
かざなり(personal styles)
VS
瑠威(RICE GATE)

▼第17試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
末松冬太郎(SOLID FIST)
VS
HIROTO(RICE GATE)

▼第18試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第1試合勝者

▼第19試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第2試合勝者
VS
第3試合勝者

▼第20試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
H
VS
第4試合勝者

▼第21試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第5試合勝者
VS
第6試合勝者

▼第22試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第23試合
【KICKー27.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
Syuma(ゴリラジム)
VS
久原朱凰(KINGS)

▼第24試合
【KICKー27.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
古野晃士(personal styles)
VS
矢口紡(BRAVELY GYM)

▼第25試合
【KICKー27.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
謙仁(萬田道場)
VS
大五郎(菱岡道場)

▼第26試合
【KICKー27.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
野口虎太郎(神田塾)
VS
波駆(KINGS)

▼第27試合
【KICKー32.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
シロタハル(KIZUNA 田川本部道場)
VS
コーチャン(総合格闘技 優志塾)

▼第28試合
【KICKー32.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
惺(RICE GATE)
VS
矢口心(BRAVELY GYM)

▼第29試合
【KICKー37.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
宮崎真紗斗(Kー1ジムFUKUOKA)
VS
銀司(KINGS)

▼第30試合
【KICKー47.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
那海斗(ゴリラジム)
VS
瑠絃(総合格闘技 優志塾)

▼第31試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
B

▼第32試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
C
VS
D

▼第33試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第18試合勝者
VS
第19試合勝者

▼第34試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第20試合勝者
VS
第21試合勝者

▼第35試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第22試合勝者

▼第36試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
E

▼第37試合
【大和MUAYTHAIー50kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

〜一般アマチュアクラス〜

▼第38試合
【MUAYTHAIー70kg級ワンマッチ・90秒2R】
修平(TRASH)
VS
後藤雅智(BRAVELY GYM)

▼第39試合
【MUAYTHAIー50kg級ワンマッチ・90秒2R】
優希(菱岡道場)
VS
宮崎帆風(拳栄会館)

▼第40試合
【MUAYTHAIー50kg級ワンマッチ・90秒2R】
野口秋子(神田塾)
VS
陽子(TRASH)

▼第41試合
【MUAYTHAIー50kg級ワンマッチ・90秒2R】
野口愛華(神田塾)
VS
瀧内稚絵(拳栄会館)

▼第42試合
【MUAYTHAIー55kg級ワンマッチ・90秒2R】
ハシモトコウキ(K.I.K)
VS
あつ(WSR九州)

▼第43試合
【MUAYTHAIー60kg級ワンマッチ・90秒2R】
レイヤ・ファイバー(RICE GATE)
VS
高橋克哉(TRASH)

▼第44試合
【MUAYTHAIー65kg級ワンマッチ・90秒2R】
あきお(Next 零)
VS
河野優月(BRAVELY GYM)

▼第45試合
【MUAYTHAI68kg契約ワンマッチ・90秒2R】
木村智治(福岡チューワタナジム)
VS
園田雅人(SUN COSMO GYM)

▼第46試合
【MUAYTHAIー70kg級ワンマッチ・90秒2R】
修平(TRASH)
VS
拳士郎(SUN COSMO GYM)

▼第47試合
【KICK53kg契約ワンマッチ・90秒2R】
優希(SK.ACTIVE)
VS
弾丸風太(TEAM KAZE)

▼第48試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
弥生(神田塾)
VS
美花(勇誠会)

▼第49試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
Tami(personal styles)
VS
江田真桜(Phoenixx Nak Muay Gym)

▼第50試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
山口真悟(誠賢GYM)
VS
小松佑介(Kー1ジムFUKUOKA)

▼第51試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
CRAZY BOM 紫苑(KIZUNA 田川本部道場)
VS
廉斗(龍士會)

▼第52試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
武志(萬田道場)
VS
颯太朗(SK.ACTIVE)

▼第53試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
河野萌希(CLIMB GYM)
VS
山本大雅(Kー1ジムFUKUOKA)

▼第54試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
慈英(萬田道場)
VS
福田修司(CUC)

▼第55試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
シュンヤ(Next 零)
VS
濱中和輝(WSK)

▼第56試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
ジョーシン・タカ(福岡チューワタナジム)
VS
小川泰寛(Kー1ジムFUKUOKA)

▼第57試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
久保健太(ゴリラジム)
VS
原田航輔(WSK)

▼第58試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
ヤッシー(萬田道場)
VS
Kazu(team No plan)

▼第59試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
徳永三哲(CLIMB GYM)
VS
山本大雅(Kー1ジムFUKUOKA)

▼第60試合
【KICK67kg契約ワンマッチ・90秒2R】
中野大治(誠賢GYM)
VS
将(WSK)

▼第61試合
【KICK80kg以上級ワンマッチ・90秒2R】
岩元太樹(TRASH)
VS
熊本太郎(誠王会 熊本道場)

▼第62試合
【KICK53kg契約ワンマッチ・90秒2R】
優希(SK.ACTIVE)
VS
高島呼良(Kー1ジムFUKUOKA)

〜ジュニアクラス〜

▼第63試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第31試合勝者
VS
第32試合勝者

▼第64試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第33試合勝者
VS
第34試合勝者

▼第65試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
高橋修一(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
KENZO(萬田道場)

▼第66試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第35試合勝者
VS
第36試合勝者

▼第67試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
森山侑音(Weed GYM)
VS
ATSUKI(BRAVELY GYM)

▼第68試合
【大和MUAYTHAIー50kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
A
VS
第37試合勝者

8/19(日)第3回大和アマチュア大会前売りチケット  

8/19(日)第3回大和アマチュア大会の前売りチケット
本日から販売開始となります
※今大会は椅子はありません

たくさんの参戦、御来場
お待ちしております!

【大会名】第3回大和アマチュア大会
【開催日】8月19日(日)
【会場】田川市総合体育館大アリーナ(福岡県田川市伊田2550−1)
【時間】開場:9:40 開始:10:00
【チケット】前売り1,500円 当日2,000円(未就学児童無料)
【お問合せ】萬田道場事務局(TEL)0947-44-1228(MOBILE)080-5525-2083
【主催】大和実行委員会
【協力】丸新印刷所
【後援】田川市・NPO法人 田川市体育協会
クリックすると元のサイズで表示します

道場ニュース(8/18(土)・19(日)の大和詳細及び道場営業について)  

8/18(土)・19(日)の大和詳細及び道場営業について

18(土)・19(日)は本部・各支部道場営業は全て大和準備と大和大会のため休みになります
※ただし18(土)のフリートレーニングは通常通り営業致します

大和には萬田道場生はできるだけ応援に来てください
19(土)の会場準備は今回はリング設営のみになりますので選手、保護者、道場生は準備に参加しなくて大丈夫です
選手は15時〜前日計量を行いますのでその頃に来れば大丈夫です
※前日計量は15時〜20時まで

大会当日は選手もスタッフも8時半までに会場ロビーに集合してください

大会終了後はすぐにスタッフ全員で撤収にかかります
選手、保護者、道場生は終了後に一度集まって解散します

前日の会場準備〜当日の撤収までの責任者はチャイです

よろしくお願い致します




AutoPage最新お知らせ