大和試合情報・前売りチケット販売  

大会名:大和〜YAMATO〜第5章【survival】

日時:2013年4月21日(日)

会場: 赤村健康増進センター
(福岡県田川郡赤村内田1188番地 )

開場:11:00
開始:11:30

チケット:
前売り3,000円
当日4,000円
(未就学児童無料)



いよいよやってきました(*^^*)

萬田道場興行・大和!

萬田道場から、NAOKI、敬輔、小賀弘樹、一輝、一臣、一妃、小賀龍二、ダイスケの8名が出場します

この8名の熱いファイトに期待しててください
そしていつも以上の応援をよろしくお願い致します!

基本、大和は全萬田道場生、全kickbeat生参加となります!
※道場Tシャツ(黒金)持参

全員で力を合わせて盛り上げ成功させたいと思います
そして思いっきり楽しんでくださいね(^o^)



前売りチケット販売は4/20(土)までです

よろしくお願い致します☆

クリックすると元のサイズで表示します

大和〜YAMATO〜5・全39試合対戦カード  

〜大和ー60kg級初代王者決定トーナメント〜

(全8選手・五十音順)
☆エース☆(福永道場・山口)
岡村郁生(毛利道場・山口)
越智大輔(TEAM SHIMONOSEKI・山口)
木村雅俊(徳心会・山口)
誠次郎(東京北星ジム・東京)
高山裕喜(RICEGATE・福岡)
勇志(勇誠会・福岡)
ゆーき(GANG’S・熊本)
※トーナメント出場8選手は当日、開会式後にリング上でくじ引きをして対戦相手が決定
リザーブマッチ後の第2試合目から一回戦開始

●第1試合
【大和ー60kg級初代王者決定トーナメント・リザーブマッチ・3分2R延長なし】
はるよし(VLOS)32歳
VS
仁(福永道場)16歳



●第2試合
【大和ー60kg級初代王者決定トーナメント一回戦・3分2R延長なし】
A
VS
B



●第3試合
【大和ー60kg級初代王者決定トーナメント一回戦・ 3分2R延長なし】
C
VS
D



●第4試合
【大和ー60kg級初代王者決定トーナメント一回戦・3分2R延長なし 】
E
VS
F



●第5試合
【大和ー60kg級初代王者決定トーナメント一回戦・3分2R延長なし 】
G
VS
H



〜キッズクラス(2分2R)〜

●第6試合
【 ー25kg級】
暴れん坊尋哉(CMG)8歳
VS
KAU(長迫道場)9歳



●第7試合
【ー30kg級】
響(TTPーGYM)10歳
VS
古川瑠大(MSJ)10歳



●第8試合
【ー25kg級】
上瀬斗天(毛利道場)10歳
VS
本田寛成(錬成塾)8歳



●第9試合
【ー25kg級】
一妃(萬田道場)6歳
VS
元満志龍馬(錬成塾)6歳



●第10試合
【ー30kg級】
正太郎(TTP-GYM)10歳
VS
小原明世流(TEAM SHIMONOSEKI)9歳



●第11試合
【ー30kg級】
河端ほたる(野上道場)11歳
VS
RIKKY(長迫道場)10歳



●第12試合
【ー30kg級】
Ryu-ku(Team.T.O.P )8歳
VS
KOUYOU(勇誠会)10歳



●第13試合
【ー35kg級】
駿斗(TTPーGYM)11歳
VS
元満成馬(錬成塾)11歳



●第14試合
【ー35kg級】
龍輝(CMG)11歳
VS
岩本悌虎(PUREBRED福岡)12歳



●第15試合
【ー40kg級】
安村弘希(TEAM SHIMONOSEKI)14歳
VS
廣畑響(錬成塾)12歳



●第16試合
【ー45kg級】
妃昇(CMG)14歳
VS
平田蓮(朝久道場)11歳



●第17試合
【ー50kg級】
アントニオ剣斗(毛利道場)14歳
VS
河端大成(野上道場)14歳



●第18試合
【ー50kg級】
竹田雄斗(毛利道場)14歳
VS
中丸仁太(TEAM SHIMONOSEKI)13歳



●第19試合
【ー55kg級】
源気(CMG)13歳
VS
松岡諒(SK.ACTIVE)14歳



●第20試合
【ー60kg級】
隼世(CMG)14歳
VS
杉本茅富(添田空手クラブ)14歳



●第21試合
【ー25kg級】
暴れん坊尋哉(CMG)8歳
VS
鼓斗(HKSキックボクシング)9歳



●第22試合
【ー30kg級】
響(TTP-GYM)10歳
VS
弾丸風太(TEAM 風)10歳



〜キッズトリプルメインイベント〜

●第23試合
【ー30kg級】
一臣(萬田道場)8歳
VS
廣畑伍(錬成塾)8歳



●第24試合
【ー35kg級】
一輝(萬田道場)11歳
VS
池田久里須(朝久道場)10歳



●第25試合
【ー50kg級】
小賀弘樹(萬田道場)13歳
VS
勇弥(野上道場)13歳



●第26試合
【大和ー60kg級初代王者決定トーナメント準決勝戦・3分2R延長なし】
第2試合勝者
VS
第3試合勝者



●第27試合
【大和ー60kg級初代王者決定トーナメント準決勝戦・3分2R延長なし】
第4試合勝者
VS
第5試合勝者



〜スペシャルエキシビジョン・MMAマッチ(3分2R)〜

アイアンホース田中(TEAMーBANANA)39歳
VS
FALO(フリー/アメリカ)28歳



〜10分休憩〜



〜kickbeat(キックボクササイズ)公演〜



〜Cクラス(2分2R)〜



●第28試合
【−50kg級】
淳也(添田空手クラブ)16歳
VS
ヤス(ポンパンジム)30歳



●第29試合
【−55kg級】
瀬戸口純(VLOS)31歳
VS
栃木康徳(HKSキックボクシング)32歳



●第30試合
【−60kg級】
岩山竜也(野上道場)19歳
VS
ケンタロウ(拳栄会館)27歳



●第31試合
【−60kg級】
敬輔(萬田道場)23歳
VS
勇誠会圭亮(勇誠会)23歳



●第32試合
【63kg契約】
MASTER(GANG’S)39歳
VS
黒原準兵(SK.ACTIVE)26歳



●第33試合
【−65kg級】
啓太96ゴースウィット(すざく96ピナンジム)23歳
VS
西孝則(HKSキックボクシング)26歳



●第34試合
【73kg契約】
河辺大佑(チーム零)17歳
VS
楢崎博司(ポンパンジム)24歳



●第35試合
【ヘビー級】
北原光一郎(添田空手クラブ)44歳
VS
ジュン(拳栄会館)24歳



〜スペシャルエキシビジョン・キックマッチ(2分2R)〜

小賀龍二(萬田道場)17歳
VS
ダイスケ(萬田道場)31歳



〜Aクラス(3分3R)〜

●第36試合
【ライト級(〜61.23kg)】
水上雄太郎(福岡チューワタナジム)28歳
VS
RYOTA(錬成塾)19歳



●第37試合
【70kg契約・肘あり】
曽根修平(武湧会)29歳
VS
マナブ(柳井道場)22歳



〜ダブルメインイベント〜

●第38試合
【スーパーライト級(〜63.50kg)】
NAOKI(萬田道場)22歳
VS
TAKASHI(ポンパンジム)26歳



●第39試合
【大和ー60kg級初代王者決定トーナメント決勝戦・3分3R延長なし・肘あり】
第26試合勝者
VS
第27試合勝者

大和会場完成!  

明日の大和の会場完成!

会場作り手伝ってくれた皆さん
ありがとうございました☆

いよいよ明日やね〜♪

選手の皆さん
頑張ってくださいd=(^o^)=b

よろしくお願い致します☆

クリックすると元のサイズで表示します

道場ニュース(20日(土)・21日(日)の道場及びkickbeatについて  

20日(土)は大和準備のため田川本部はお休みになります

21日(日)は大和のためkickbeatと飯塚支部はお休みになります

22日(月)からは通常営業となります

お間違えのないようよろしくお願い致します!




AutoPage最新お知らせ