大和〜YAMATO〜第6章《Challenge》前売りチケット販売開始  

大和〜YAMATO〜第6章《Challenge》の前売りチケット販売を開始致します


【大会名】
大和〜YAMATO〜第6章《Challenge》

【開催日】
2014年4月27日(日)

【会場】
赤村健康増進センター(福岡県田川郡赤村内田1188番地)

【時間】
開場:11:00
開始:11:30

【チケット】
前売り3,500円
当日4,000円
(全席自由席・未就学児童無料)

【お問合せ】
萬田道場事務局
(TEL)0947-44-1228
(MOBILE)080-5525-2083
http://silver.ap.teacup.com/manda/

【主催】
大和実行委員会

【制作】
(有)オフィスK

【協力】
萬田道場後援会青龍會/丸新印刷所/音楽スタジオ ライジング


最高の大会になりますよう頑張りますので4/27(日)は大和にぜひご来場ください!

前売りチケット販売は4/26(土)までとなっておりますがチケットがなくなり次第販売終了となりますので予めご了承ください

よろしくお願い致しますm(__)m

クリックすると元のサイズで表示します

大和ゲート  

作業終了!

ヤベェ!

大和ゲートカッコいい!

クリックすると元のサイズで表示します

大和〜YAMATO〜6 全試合対戦カード(65試合・2エキシビジョン)  

大和〜YAMATO〜6 全試合対戦カード(65試合・2エキシビジョン)


〜大和ー60kg級トーナメント2014〜
(全8選手・五十音順)
●アヌワット・マサトシ(徳心会・山口/元RUSH OUT60kg級トーナメント王者)28才
●岡村郁生(毛利道場・山口/KINGバンタム級5位)27才
●グッバイ ロリよし(RICEGATE・福岡/大和ー60kg級トーナメント013王者)25才
●仁(福永道場・山口)17才
●誠次郎(東京北星ジム・東京/大和ー60kg級トーナメント2013準優勝)26才
●大輔(team TRASH・広島/元MA S.バンタム級5位)36才
●勇志(勇誠会・福岡)23才
●RYOTA(錬成塾・福岡)21才
※トーナメント出場8選手は当日、開会式後にリング上でくじ引きをして対戦相手が決定
リザーブマッチ後の第2試合目から一回戦開始

〜大和ー25kg級王座決定トーナメント〜
(全5選手・五十音順)
●大野星海(T-BEAST)9才
●鼓斗(HKSキックボクシング)10才
●秀(萬田道場)9才
●雷鬼(萬田道場)7才
●YOSHIKI(萬田道場)8才
※トーナメント出場選手は当日、開会式後にリング上でくじ引きをして対戦相手が決定

〜大和ー30kg級王座決定トーナメント〜
(全12選手・五十音順)
●明世流(TEAM-SHIMONOSEKI)10才
●岡松希羅(MSJ)11才
●一臣(萬田道場)9才
●川畑海斗(MSJ)11才
●虎羽妖(萬田道場)11才
●佐藤虎我(エクシンディコンジム JAPAN)11才
●西元一颯(BRAVELY GYM)10才
●浩志(WEED GYM)10才
●藤生摩沙斗(ASSASSIN)10才
●ATSUKI(BRAVELY GYM)9才
●SOMA(毛利道場)11才
●RYU-KU(Team.T.O.P)9才
※トーナメント出場選手は当日、開会式後にリング上でくじ引きをして対戦相手が決定

〜大和ー35kg級王座決定トーナメント〜
(全5選手・五十音順)
●井手口祥真(エクシンディコンジム JAPAN)11才
●大野温喜(T-BEAST)13才
●一輝(萬田道場)12才
●嶋田隼人(BRAVELY GYM)11才
●弾丸風太(TEAM 風)11才
※トーナメント出場選手は当日、開会式後にリング上でくじ引きをして対戦相手が決定

〜大和ー40kg級王座決定トーナメント〜
(全3選手・五十音順)
●宇田川皓斗(Team.T.O.P)13才
●攻威魔(錬成塾)12才
●蓮汰(萬田道場)11才
※トーナメント出場選手は当日、開会式後にリング上でくじ引きをして対戦相手が決定


●第1試合
【大和ー60kg級トーナメント2014・リザーブマッチ・3分2R延長なし】
水上雄太郎(福岡チューワタナ)29才
VS
HAYATO(徳心会)25才


●第2試合
【大和ー60kg級トーナメント2014一回戦・3分2R延長なし】
A
VS
B


●第3試合
【大和ー60kg級トーナメント2014一回戦・ 3分2R延長なし】
C
VS
D


●第4試合
【大和ー60kg級トーナメント2014一回戦・3分2R延長なし】
E
VS
F


●第5試合
【大和ー60kg級トーナメント2014一回戦・3分2R延長なし】
G
VS
H


〜〜〜ジュニアクラス〜〜〜

●第6試合
【大和ー25kg級王座決定トーナメント一回戦・2分2R延長なし】
A
VS
B


●第7試合
【大和ー25kg級王座決定トーナメント一回戦・2分2R延長なし】
C
VS
D


●第8試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント一回戦・2分2R延長なし】
A
VS
B


●第9試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント一回戦・2分2R延長なし】
C
VS
D


●第10試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント一回戦・2分2R延長なし】
E
VS
F


●第11試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント一回戦・2分2R延長なし】
G
VS
H


●第12試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント一回戦・2分2R延長なし】
I
VS
J


●第13試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント一回戦・2分2R延長なし】
K
VS
L


●第14試合
【大和ー35kg級王座決定トーナメント一回戦・2分2R延長なし】
A
VS
B


●第15試合
【大和ー35kg級王座決定トーナメント一回戦・2分2R延長なし】
C
VS
D


●第16試合
【ー30kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
拓飛(萬田道場)10才
VS
真辺聖海(九州比山ジム)9才


●第17試合
【ー25kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
白銀優志(CMG)7歳
VS
遼馬(武湧会)5歳


●第18試合
【ー25kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
一妃(萬田道場)7歳
VS
こじろー(野上道場)9歳


●第19試合
【ー30kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
MOTOKI(萬田道場)10才
VS
森山侑音(WEED GYM)10才


●第20試合
【ー35kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
Hotaru(野上道場)12才
VS
川鍋虎太郎(FKD)11才


●第21試合
【ー35kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
ヒロト(萬田道場)13才
VS
久保海智(HKSキックボクシング)10才


●第22試合
【ー35kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
松江虎太郎(TEAM-SHIMONOSEKI)11才
VS
古川瑠大(MSJ)11才


●第23試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント二回戦・2分2R延長なし】
第8試合勝者
VS
第9試合試合


●第24試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント二回戦・2分2R延長なし】
第11試合勝者
VS
第12試合勝者


●第25試合
【ー35kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
くにお(野上道場)11才
VS
ヒデ(HKSキックボクシング)11才


●第26試合
【ー35kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
Karin(萬田道場)10才
VS
野又咲也(FKD)12才


●第27試合
【ー41kg級契約ワンマッチ・2分2R延長なし】
高倉舜弥(野上道場)11才
VS
山内優駿(MSJ)11才


●第28試合
【ー50kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
遥磨(CMG)13才
VS
クラッシャー龍樹(九州比山ジム)12才


●第29試合
【ー55kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
古賀正悟(RONIN)14才
VS
中川皓稀(九州比山ジム)14才


●第30試合
【ー55kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
狂太郎(RONIN)14才
VS
アパッチこうめい(HKSキックボクシング)12才


●第31試合
【ー30kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
拓飛(萬田道場)10才
VS
翔馬(武湧会)8才


●第32試合
【大和ー25kg級王座決定トーナメント準決勝戦・2分2R延長なし】
第7試合勝者
VS
Eの選手


●第33試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント準決勝戦・2分2R延長なし】
第23試合勝者
VS
第10試合勝者


●第34試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント準決勝戦・2分2R延長なし】
第24試合勝者
VS
第13試合勝者


●第35試合
【大和ー35kg級王座決定トーナメント準決勝戦・2分2R延長なし】
第15試合勝者
VS
Eの選手


●第36試合
【大和ー40kg級王座決定トーナメント準決勝戦・2分2R延長なし】
A
VS
B


〜〜〜Cクラス〜〜〜

●第37試合
【ー60kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
清水研吾(チーム零)17才
VS
福岡恭一(HKSキックボクシング)20才


●第38試合
【ー70kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
平山省吾(CMG)22才
VS
岩永大佑(WSR九州)25才


●第39試合
【47kg契約ワンマッチ・2分2R延長なし】
安村弘希(TEAM-SHIMONOSEKI)15才
VS
比嘉龍一(FKD)15才


●第40試合
【ー55kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
アントニオ剣斗(毛利道場)15才
VS
櫛田恒司(チーム零)16才


●第41試合
【ー55kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
HARU(勇誠会)15才
VS
関根祥太(FKD)24才


●第42試合
【ー55kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
栃木康徳(HKSキックボクシング)33才
VS
大成(野上道場)15才


●第43試合
【ー60kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
茅富(聖和会添田)15才
VS
上田直輝(HKSキックボクシング)26才


●第44試合
【ー60kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
紘誠(勇誠会)17才
VS
智也(徳心会)22才


●第45試合
【ー60kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
伊藤聡司(RONIN)17才
VS
JohnPaul “Titanium" Sato(WSR九州)20才


●第46試合
【ー60kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
翔哉(聖和会添田)17才
VS
タイガー・ワタヌキ(徳心会)21才


●第47試合
【ー65kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
モンキー・D・翔平(DREAM GATE)18才
VS
吉岡涼佑(SK.ACTIVE)23才


●第48試合
【ー65kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
手島和輝(DREAM GATE)22才
VS
田中隆太(WSR九州)25才


●第49試合
【ー70kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
石井敬平(K.I.K)28才
VS
こーKING(BRAVELY GYM)33才


●第50試合
【ー75kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
芋ロック大和(ポンパンジム)24才
VS
誠人(神田塾)26才


●第51試合
【ー60kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
敬輔(萬田道場)24才
VS
福岡恭一(HKSキックボクシング)20才


●第52試合
【ー70kg級ワンマッチ・2分2R延長なし】
平山省吾(CMG)22才
VS
直人(福永道場)17才


〜〜〜第二部〜〜〜

●第53試合
【大和ー60kg級トーナメント2014準決勝戦・3分2R延長なし】
第2試合勝者
VS
第3試合勝者


●第54試合
【大和ー60kg級トーナメント2014準決勝戦・3分2R延長なし】
第4試合勝者
VS
第5試合勝者


●〜スペシャルエキシビジョン・MMAマッチ(2分2R)〜
長弘尚士(TEAMーBANANA)55才
VS
アイアンホース田中(TEAM-BANANA/GLADIATOR西日本フェザー級暫定王者)40才


●第55試合
【大和ー25kg級王座決定トーナメント決勝戦・2分3R延長1R】
第6試合勝者
VS
第32試合勝者


●第56試合
【大和ー30kg級王座決定トーナメント決勝戦・2分3R延長1R】
第33試合勝者
VS
第34試合勝者


●第57試合
【大和ー35kg級王座決定トーナメント決勝戦・2分3R延長1R】
第14試合勝者
VS
第35試合勝者


●第58試合
【大和ー40kg級王座決定トーナメント決勝戦・2分3R延長1R】
第36試合勝者
VS
Cの選手


●第59試合
【大和ー45kg級王座決定戦・90秒5R延長1R】
龍寿(武湧会)13才
VS
拓斗(真闘術)12才


●第60試合
【大和ー50kg級王座決定戦・90秒5R延長1R】
安武一也(ASSASSIN)13才
VS
KAZUYA(ポンパンジム)11才


●第61試合
【大和ー55kg級王座決定戦・90秒5R延長1R】
源希(CMG)14才
VS
誠哉(勇誠会)14才


●〜スペシャルエキシビジョン・キックマッチ(2分2R)〜
YUMIチャイモンコン・マンダトーン(萬田道場/GLADIATOR-LADIES-KICK全九州ライトフライ級王者・RUSH OUT45kg級女子総合格闘技王者)36才
VS
妃乃(武湧会)15才


〜〜〜Aクラス〜〜〜

●第62試合
【83kg契約・3分3R延長なし】
北原光一郎(聖和会添田)45才
VS
DAISUKE(覚信塾)28才


●第63試合
【59kg契約・3分3R延長なし 】
康平(武湧会)28才
VS
黒原準兵(SK.ACTIVE)27才


〜セミファイナル〜
●第64試合
【68kg契約・3分3R延長なし 】
祐麻(ポンパンジム/新空手全日本準優勝)34才
VS
剛力羅(福永道場)23才


〜メインイベント〜
●第65試合
【大和ー60kg級トーナメント2014決勝戦・3分3R延長1R・肘あり】
第53試合勝者
VS
第54試合勝者

クリックすると元のサイズで表示します

道場ニュース(4/26(土)・27(日)について)  

今週末の26(土)・27(日)について

26(土)・27(日)の田川本部、飯塚支部、苅田支部は大和準備と大会のためお休みになります
大和には萬田道場生はできるだけ応援に来てください
お願い致します!

あと、26日(土)はスタッフは14時〜22時まで会場準備を行います
選手は14時〜17時までで大丈夫です
※計量は15時〜

大会当日の27日(日)は選手とスタッフは8時半に会場入りしてください
大会終了後はすぐにスタッフと選手で撤収にかかります

今回は大会終了時間が遅くなると思います
選手含め高校生以下の方は22時過ぎたら撤収作業をやめて帰ってください

大会前日も当日もスタッフと選手以外で、道場生や関係者で手伝っていただける方がおられましたらぜひお願い致します
一人でも多くの人手がいれば本当に助かります

前日の会場準備〜当日の撤収までの責任者はYUMIチャイモンコンになります

それと、今回から大和の打ち上げは行いません
手伝いの出欠の有無もいりません

よろしくお願い致します




AutoPage最新お知らせ