大和アマチュア大会〜YAMATO〜1 無事終了  

大和アマチュア大会〜YAMATO〜1
無事終了しました!

たくさんのご来場ありがとうございました!

何かと不手際もあったかと思いますが反省点を踏まえ改善し良い大会になりますよう努力してまいりますm(__)m

最後に選手、ジム・道場様
大会関係者の皆様
萬田道場生の皆様
スタッフの皆様
忙しい中来ていただいた二場田川市長様
ありがとうございました!

次大会は11/20(日)赤村健康増進センターの大和〜YAMATO〜11です
よろしくお願い致します!

大和実行委員長
萬田隼人
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します

大和アマチュア大会〜YAMATO〜1 全試合対戦カード(59試合)  

大和アマチュア大会〜YAMATO〜1
全試合対戦カード(59試合)

〜大和ー25kg級王座決定トーナメント〜
(全5選手・五十音順)
◯岡部丞(WSR九州)
◯押川香菜(エクシンディコンジムJAPAN)
◯末松冬太郎(SOLID FIST)
◯杉竹竜稀(TEAM-KIZUNA)
◯中家翔寿(BRAVELY GYM)

〜大和ー30kg級王座挑戦者決定トーナメント〜
(全6選手・五十音順)
◯石井寿来(エクシンディコンジムJAPAN)
◯虎(CMG千晴ジム)
◯KEIJU(TEAM-KIZUNA)
◯KENZO(萬田道場)
◯Shin(武湧会)
◯YOSHIKI(萬田道場)
※トーナメント優勝者は王者・堀凌生(誠友塾)とタイトルマッチ

〜大和ー35kg級王座挑戦者決定トーナメント〜
(全7選手・五十音順)
◯押川大也(エクシンディコンジムJAPAN)
◯晄成(Weed GYM)
◯嶋田大輝(エクシンディコンジムJAPAN)
◯名郷匠哉(誠友塾)
◯浩志(Weed GYM)
◯森山侑音(Weed GYM)
◯ATSUKI(BRAVELY GYM)
※トーナメント優勝者は王者・川畑海斗(MSJ)とタイトルマッチ

〜大和ー45kg級王座挑戦者決定トーナメント〜
(全5選手・五十音順)
◯小松綾成(BRAVELY GYM)
◯立石創大(ARROW)
◯中村匠(エクシンディコンジムJAPAN)
◯西元一颯(BRAVELY GYM)
◯天道(TEAM-BANANA)
※トーナメント優勝者は王者・弾丸風太(TEAM 風)とタイトルマッチ

※ジュニアトーナメント出場選手(ー25kg級、ー30kg級、ー35kg級、ー45kg級)は当日のミーティング終了後にくじ引きをして対戦相手が決定

〜ジュニアクラス〜

▼第1試合
【大和ー30kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第2試合
【大和ー30kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
E
VS
F

▼第3試合
【大和ー35kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
B

▼第4試合
【大和ー35kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
C
VS
D

▼第5試合
【大和ー35kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
F
VS
G

▼第6試合
【大和ー45kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第7試合
【大和ー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第8試合
【大和ー30kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第1試合勝者

▼第9試合
【大和ー30kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
第2試合勝者

▼第10試合
【大和ー35kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
第3試合勝者
VS
第4試合勝者

▼第11試合
【大和ー35kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
E
VS
第5試合勝者

▼第12試合
【大和ー45kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第6試合勝者

▼第13試合
【大和ー45kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
E

▼第14試合
【ー55kg級ワンマッチ・90秒2R】
健斗(萬田道場)
VS
山口真悟(誠賢GYM)

▼第15試合
【ー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
政駕(萬田道場)
VS
井野上流星(BRAVELY GYM)

▼第16試合
【ー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
ヤマナカユウト(ポンパンジム)
VS
ARAN(BRAVELY GYM)

▼第17試合
【ー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
蓮樹(CMG千晴ジム)
VS
倉田大珠(JOKER)

▼第18試合
【ー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
ルート(拳栄会館)
VS
松岡優心(Weed GYM)

▼第19試合
【26kg契約ワンマッチ・90秒2R】
ユウジン(ポンパンジム)
VS
倉田心華(JOKER)

▼第20試合
【ー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
高橋功平(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
末松晄(SOLID FIST)

▼第21試合
【ー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
荒巻心汰(MSJ)
VS
小松大和(BRAVELY GYM)

▼第22試合
【ー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
瑠華(萬田道場)
VS
松本侍心(Weed GYM)

▼第23試合
【ー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
高橋修一(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
倉田空人(JOKER)

▼第24試合
【ー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
心汰朗(RAOU JAPAN)
VS
小園元康(BRAVELY GYM)

▼第25試合
【ー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
KOUSUKE(TEAM-KIZUNA)
VS
紗羅(JOKER)

▼第26試合
【ー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
内田貴大(MSJ)
VS
隼(personal styles)

▼第27試合
【ー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
晃平(RAOU JAPAN)
VS
希心(RICE GATE)

▼第28試合
【ー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
沖大和(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
岩尾龍樹(BRAVELY GYM)

▼第29試合
【ー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
WAKATO(TEAM-KIZUNA)
VS
辻孟琉(WSR九州)

▼第30試合
【ー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
荒巻寿々(MSJ)
VS
幸樹(FKD)

▼第31試合
【ー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
駿輝(萬田道場)
VS
翔和(JOKER)

▼第32試合
【ー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
瑠威(RICE GATE)
VS
野中大翔(SOLID FIST)

▼第33試合
【ー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
柴田光希(WSR九州)
VS
悠斗(personal styles)

▼第34試合
【ー45kg級ワンマッチ・90秒2R】
山口亜武呂(TEAM-BANANA)
VS
小園穂乃加(BRAVELY GYM)

▼第35試合
【ー55kg級ワンマッチ・90秒2R】
池永龍冴(九州比山ジム)
VS
山口真悟(誠賢GYM)

▼第36試合
【大和ー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第7試合勝者

▼第37試合
【大和ー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
E

▼第38試合
【大和ー30kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
第8試合勝者
VS
第9試合勝者

▼第39試合
【大和ー35kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
第10試合勝者
VS
第11試合勝者

▼第40試合
【大和ー45kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
第12試合勝者
VS
第13試合勝者

〜Cクラス〜

▼第41試合
【53kg契約ワンマッチ・90秒2R】
武志(誠武塾)
VS
比嘉龍一(FKD)

▼第42試合
【ー55kg級ワンマッチ・90秒2R】
あーちゃん(シルスジム)
VS
カリン(RICE GATE)

▼第43試合
【ー55kg級ワンマッチ・90秒2R】
拳打(CMG千晴ジム)
VS
山本裕大(錬成塾)

▼第44試合
【ー60kg級ワンマッチ・90秒2R】
翔哉(RAOU JAPAN)
VS
川口澪(TEAM-KIZUNA)

▼第45試合
【ー60kg級ワンマッチ・90秒2R】
タツヤ(勇誠会)
VS
ダイチ(誠賢GYM)

▼第46試合
【ー60kg級ワンマッチ・90秒2R】
源希(CMG千晴ジム)
VS
宗廣魁(錬成塾)

▼第47試合
【ー60kg級ワンマッチ・90秒2R】
津上勇二(WSR九州)
VS
ヒロシ(K.I.K)

▼第48試合
【62.5kg契約ワンマッチ・90秒2R】
谷崎真士(真闘術)
VS
本田浩章(錬成塾)

▼第49試合
【ー65kg級ワンマッチ・90秒2R】
タイシ(セイケンフィットネスクラブ)
VS
海斗(神田塾)

▼第50試合
【68kg契約ワンマッチ・90秒2R】
平山省吾(CMG千晴ジム)
VS
さとし(誠賢GYM)

▼第51試合
【ー70kg級ワンマッチ・90秒2R】
岡田将人(BRAVELY GYM)
VS
YU-YA(K.I.K)

▼第52試合
【85kg契約ワンマッチ・90秒2R】
山本照悟(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
レン(誠賢GYM)

▼スペシャルエキシビジョン【5分1R】
●Phoenixx祥梧(King of MuayThai Phoenixx Japan/大和フェザー級王者)
●一輝(萬田道場/大和ジュニア35kg級&45kg級・2階級王者)
VS
●RYOTA∞(錬成塾/大和ライト級王者)
●志樹(シルスジム)

〜ジュニアクラス〜

▼第53試合
【大和ー25kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第36試合勝者
VS
第37試合勝者

▼第54試合
【大和ー30kg級タイトルマッチ・90秒3R】
堀凌生(誠友塾/大和ー30kg級王者)
VS
第38試合勝者

▼第55試合
【大和ー35kg級タイトルマッチ・90秒3R】
川畑海斗(MSJ/大和ー35kg級王者)
VS
第39試合勝者

▼第56試合
【大和ー40kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
琢磨(拳栄会館)
VS
藤田匠海(誠友塾)

▼第57試合
【大和ー45kg級タイトルマッチ・90秒3R】
弾丸風太(TEAM 風/大和ー45kg級王者)
VS
第40試合勝者

▼第58試合
【大和ー50kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
嶋田隼人(BRAVELY GYM)
VS
谷光矢(ARROW)

▼第59試合
【大和ー55kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
内田雄大(MSJ)
VS
森優翔(Kー1ジムFUKUOKA 小比類巻道場)
クリックすると元のサイズで表示します

大和アマチュア大会〜YAMATO〜1 前売りチケット絶賛発売中  

8/21(日)の大和アマチュア大会〜YAMATO〜1

前売りチケット絶賛発売中!
8/20(土)までです
よろしくお願い致します!

【大会名】大和アマチュア大会〜YAMATO〜1
【開催日】8月21日(日)
【会場】田川市総合体育館大アリーナ(福岡県田川市伊田2550−1)
【時間】開場:10:00 開始:10:30
【チケット】前売り1,500円 当日2,000円(未就学児童無料)
【お問合せ】萬田道場事務局(TEL)0947-44-1228(MOBILE)080-5525-2083
【主催】大和実行委員会
【協力】萬田道場後援会青龍會
クリックすると元のサイズで表示します

会場完成  

明日の大和の会場完成!

手伝ってくれた皆さんありがとうございました

選手の皆さん
明日は頑張ってください!
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します

道場ニュース(8/20(土)・21(日)の大和詳細及び道場営業について)  

8/20(土)・21(日)の大和詳細及び道場営業について

20(土)・21(日)は本部・各支部道場営業は全て大和準備と大和大会のため休みになります
大和には萬田道場生はできるだけ応援に来てください

20(土)の会場準備は今回はリング設営のみになりますので夕方以降にスタッフのみで行います
選手、保護者、道場生は準備に参加しなくて大丈夫です

選手は15時〜前日計量を行いますのでその頃に来れば大丈夫です
※前日計量は15時〜20時まで

大会当日はスタッフは8時までに会場入りしてください
選手は8時半に会場入りしてください

大会終了後はすぐにスタッフのみで撤収にかかります
選手は終了後に一度集まってすぐに解散します
撤収はスタッフ以外は参加しなくて大丈夫です

前日の会場準備〜当日の撤収までの責任者は享さんです

よろしくお願い致します




AutoPage最新お知らせ