タイへ  

本日、蓮汰と竜之助が12日の試合のためタイへ向かいました!

石井会長、タイ関係者の皆さん
よろしくお願い致します!
クリックすると元のサイズで表示します

e-fightに掲載  

e-fightに掲載されました
ありがとうございます!
写真提供:早田寛
http://efight.jp/news-20171107_271913
クリックすると元のサイズで表示します

レンタ・ウォーワンチャイ(蓮汰・萬田道場) 試合情報  

レンタ・ウォーワンチャイ(蓮汰・萬田道場) 試合情報

日:11月12日(日)

場所:タイ・ラジャダムナンスタジアム

蓮汰が今週日曜日の12日にタイのラジャダムナンスタジアムでプロデビュー戦が決まりました

応援よろしくお願い致します!
クリックすると元のサイズで表示します

サツマイモ販売  

サツマイモ販売します!

ホクホク甘い紅はるか
しっとりした甘味の安納芋
栄養価の高い紫芋の3種類です。

1kg 500円〜となっております!

萬田ファーム直売店(田川市弓削田3066ー1 萬田道場田川本部)で、18時半〜22時まで販売です。
数に限りがあり、なくなり次第販売終了となります。

無農薬、無化学肥料で作った萬田ファームのサツマイモをどうぞ\(^o^)/
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します

大和〜YAMATO〜13 全試合対戦カード(68試合・2エキシビジョン)  

大和〜YAMATO〜13
全試合対戦カード(68試合・2エキシビジョン)

〜大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント〜
(全8選手・五十音順)
◯謙仁(萬田道場)
◯倉田大珠(JOKER)
◯士龍(龍士會)
◯世愛(TEAM KAZE)
◯政駕(萬田道場)
◯将秀(萬田道場)
◯ルート(拳栄会館)
◯Phoenixx結人(Phoenixx Nak Muay Gym)

〜大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント〜
(全4選手・五十音順)
◯岡部丞(WSR九州)
◯高橋修一(エクシンディコンジムJAPAN)
◯KOUSUKE(TEAM-KIZUNA)
◯Ryuuki(TEAM-KIZUNA)

〜大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント〜
(全4選手・五十音順)
◯石井寿来(エクシンディコンジムJAPAN)
◯堀凌生(誠友塾)
◯瑠華(萬田道場)
◯Shin(武湧会)

〜大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント〜
(全4選手・五十音順)
◯嶋田大輝(エクシンディコンジムJAPAN)
◯杉上聖南(朝久道場)
◯宮崎琢磨(拳栄会館)
◯森山侑音(Weed GYM)

〜大和MUAYTHAIー55kg級王座挑戦者決定トーナメント〜
(全3選手・五十音順)
◯弾丸風太(TEAM KAZE)
○爆弾小僧紫苑(TEAM-KIZUNA)
◯良弥(ARROW)
※トーナメント優勝者は王者・あつ(WSR九州)とタイトルマッチ

※ジュニアトーナメント出場選手(ー25kg級、ー30kg級、ー35kg級、ー45kg級、ー55kg級)は当日のミーティング終了後にくじ引きをして対戦相手が決定

〜〜〜第1部〜〜〜

〜ジュニアクラス〜

▼第1試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
B

▼第2試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
C
VS
D

▼第3試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
E
VS
F

▼第4試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
G
VS
H

▼第5試合
【大和MUAYTHAIー55kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第6試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
虎太郎(神田塾)
VS
松岡剣心(Weed GYM)

▼第7試合
【MUAYTHAIー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
丈心(勇誠会)
VS
岩尾龍樹(BRAVELY GYM)

▼第8試合
【MUAYTHAIー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
誠貴(TEAM SHIMONOSEKI)
VS
愁斗(RICE GATE)

▼第9試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
井野上流星(BRAVELY GYM)
VS
HARU(MSJ)

▼第10試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
山本蓮稀(CMG千晴ジム)
VS
晃士(personal styles)

▼第11試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
西元愛将(BRAVELY GYM)
VS
西隆翔(朝久道場)

▼第12試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
岡本真旺(TEAM SHIMONOSEKI)
VS
西廣将(朝久道場)

▼第13試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
松岡優心(Weed GYM)
VS
中家翔寿(BRAVELY GYM)

▼第14試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
HOMARE(TEAM-KIZUNA)
VS
倉田心華(JOKER)

▼第15試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
吉岡佑星(Weed GYM)
VS
JOH(MSJ)

▼第16試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
KENZO(萬田道場)
VS
元康(BRAVELY GYM)

▼第17試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
松本侍心(Weed GYM)
VS
倉田空人(JOKER)

▼第18試合
【MUAYTHAIー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
山下心一(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
穴井紗羅(JOKER)

▼第19試合
【MUAYTHAIー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
井上大志(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
進藤若斗(TEAM-KIZUNA)

▼第20試合
【MUAYTHAIー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
高橋功平(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
キシン(RICE GATE)

▼第21試合
【MUAYTHAIー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
郡慈(TEAM SHIMONOSEKI)
VS
善(RICE GATE)

▼第22試合
【MUAYTHAIー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
タケル(WSR九州)
VS
瑠威(RICE GATE)

▼第23試合
【MUAYTHAIー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
吉田晄成(Weed GYM)
VS
翔馬(武湧会)

▼第24試合
【MUAYTHAIー45kg級ワンマッチ・90秒2R】
愛華(神田塾)
VS
新貝憂菜(MSJ)

▼第25試合
【MUAYTHAIー45kg級ワンマッチ・90秒2R】
駿輝(萬田道場)
VS
悠斗(personal styles)

▼第26試合
【MUAYTHAIー50kg級ワンマッチ・90秒2R】
藤本裕作(誠友塾)
VS
?崎晃生(朝久道場)

▼第27試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
松岡剣心(Weed GYM)
VS
原輝(M-3キックボクシングジム)

▼第28試合
【MUAYTHAIー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
丈心(勇誠会)
VS
六田準成(CMG千晴ジム)

▼第29試合
【MUAYTHAIー40kg級ワンマッチ・90秒2R】
誠貴(TEAM SHIMONOSEKI)
VS
コウジュ(武湧会)

▼第30試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第1試合勝者
VS
第2試合勝者

▼第31試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第3試合勝者
VS
第4試合勝者

▼第32試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
B

▼第33試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
C
VS
D

▼第34試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
B

▼第35試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
C
VS
D

▼第36試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
B

▼第37試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
C
VS
D

▼第38試合
【大和MUAYTHAIー55kg級王座挑戦者決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第5試合勝者

〜Cクラス〜

▼第39試合
【MUAYTHAIー55kg級ワンマッチ・90秒2R】
小林翔汰(K.I.K)
VS
西本元太(ARROW)

▼第40試合
【MUAYTHAIー50kg級ワンマッチ・90秒2R】
日畑夏美(神田塾)
VS
稚絵(拳栄会館)

▼第41試合
【MUAYTHAIー50kg級ワンマッチ・90秒2R】
岡本奈々(TEAM IRON☆)
VS
清田多美子(personal styles)

▼第42試合
【MUAYTHAIー50kg級ワンマッチ・90秒2R】
平田悠人(BRAVELY GYM)
VS
田中遼海(ARROW)

▼第43試合
【MUAYTHAIー55kg級ワンマッチ・90秒2R】
優希(SK.ACTIVE)
VS
Kazuto(菱岡道場)

▼第44試合
【MUAYTHAIー60kg級ワンマッチ・90秒2R】
石井諭(K.I.K)
VS
鶴丸大介(誠賢GYM)

▼第45試合
【MUAYTHAIー60kg級ワンマッチ・90秒2R】
SHOGO(team No plan)
VS
中野大治(誠賢GYM)

▼第46試合
【MUAYTHAIー65kg級ワンマッチ・90秒2R】
千々岩寛人(K.I.K)
VS
TAKAAKI(菱岡道場)

▼第47試合
【MUAYTHAIー70kg級ワンマッチ・90秒2R】
高田弘樹(team No plan)
VS
シンジロウ(隆真GYM)

▼第48試合
【MUAYTHAIー70kg級ワンマッチ・90秒2R】
佐藤顕吾(AKB道場)
VS
堤徹(ブラックデビル)

▼第49試合
【MUAYTHAIー55kg級ワンマッチ・90秒2R】
小林翔汰(K.I.K)
VS
山口真悟(誠賢GYM)

〜〜〜第2部〜〜〜

▼第50試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第30試合勝者
VS
第31試合勝者

▼第51試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第32試合勝者
VS
第33試合勝者

▼第52試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第34試合勝者
VS
第35試合勝者

▼第53試合
【大和MUAYTHAIー40kg級タイトルマッチ・90秒3R】
ATSUKI(BRAVELY GYM/大和ー40kg級王者)
VS
明世流(TEAM SHIMONOSEKI)

▼第54試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第36試合勝者
VS
第37試合勝者

▼第55試合
【大和MUAYTHAIー55kg級タイトルマッチ・90秒3R】
あつ(WSR九州/大和ー55kg級王者)
VS
第38試合勝者

▼第56試合
【大和BクラスKICK45kg級・2分2R】
浩志(Weed GYM)
VS
愛翔(武湧会)

▼第57試合
【大和BクラスKICK70kg級・3分2R】
森優翔(Kー1ジムFUKUOKA 小比類巻道場)
VS
蓮(誠賢GYM)

▼第58試合
【大和BクラスKICK52.5kg級・3分2R】
平野力也(Weed GYM)
VS
武志(誠武塾)

▼【ジュニアスペシャルエキシビジョン・90秒2R※1R目:MUAYTHAIルール・2R目:KICKルール】
一臣(萬田道場/元我武者羅30kg級王者・元大和ー30kg級王者・元KOS30kg級王者・元WINDY SUPER FIGHT KICK33kg級王者・元大和ー40kg級王者)
VS
拓飛(萬田道場/元Dreamgate30kg級王者・元KOS30kg級王者・元我武者羅35kg級王者・元大和ー35kg級王者)

▼第59試合
【大和KICK65kg級・3分3R】
松尾康弘(ゴリラジム)
VS
楠見一晟(ブルドッグ廣島)

▼第60試合
【大和KICK55kg級・3分3R】
Phoenixx力斗(Phoenixx Nak Muay Gym)
VS
宮崎賢作(SK.ACTIVE)

▼第61試合
【大和KICK52.5kg級・3分3R】
一輝(萬田道場)
VS
野崎大翔(ブルドッグ廣島)

▼第62試合
【大和KICK60kg級・3分3R】
コニタク(FALCON/大和MUAYTHAIスーパーライト級3位)
VS
NATSUKI(RICE GATE)

▼第63試合
【大和KICK62.5kg級・3分3R】
石元大樹(M-3キックボクシングジム)
VS
水城崇(ポンパンジム)

▼第64試合
【大和KICK60kg級・3分3R】
Phoenixx祥梧(Phoenixx Nak Muay Gym/大和MUAYTHAIスーパーフェザー級5位・元大和MUAYTHAIフェザー級王者・ISSHINキックフライ級王者・stir60kg級王者・元PRINCE REVOLUTION58kg級王者)
VS
KOJI(RAWKUS GYM)

▼【YUMIチャイモンコン引退エキシビジョン・KICKルール2分2R】
YUMIチャイモンコン・マンダトーン(萬田道場/Dreamgate女子ライトフライ級王者・GLADIATOR-LADIES-KICK全九州ライトフライ級王者)
VS
NANA☆SE(KING EXCEED)

▼第65試合
【大和MUAYTHAI60kg契約・3分3R】
Phoenixx和輝(Phoenixx Nak Muay Gym/大和MUAYTHAIライト級2位)
VS
内野桂佑(S-cute)

▼第66試合
【大和MUAYTHAIスーパーフェザー級・3分3R】
久貴(FALCON/大和MUAYTHAIスーパーフェザー級1位)
VS
水上雄太郎(福岡チューワタナジム/大和MUAYTHAIスーパーフェザー級3位)

〜セミファイナル〜
▼第67試合
【大和MUAYTHAIキャッチウェイト・3分3R】
アイアンホース田中(TEAM-BANANA/大和MUAYTHAIスーパーウェルター級王者)
VS
キングコブラ(コブラ連合)

〜メインイベント〜
▼第68試合
【大和MUAYTHAIフェザー級王座決定戦・3分5R延長1R】
志樹(シルスジム/大和MUAYTHAIフェザー級2位)
VS
心(AKB道場/大和MUAYTHAIフェザー級3位)
クリックすると元のサイズで表示します




AutoPage最新お知らせ