道場ニュース(9日(火)の田川本部・太宰府支部)   

9日(火)の田川本部はチャイが指導します
萬田は太宰府支部へ指導に行きます
よろしくお願いします

大和〜YAMATO〜17全試合対戦カード(71試合)  

大和〜YAMATO〜17
全試合対戦カード(71試合)

〜大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント〜
(全12選手・五十音順)
◯小谷悠翔(TRASH)
◯士龍(龍士會)
◯末松冬太郎(SOLID FIST)
◯朱凰(KINGS)
◯世愛(TEAM KAZE)
◯中家翔寿(BRAVELY GYM)
◯西元愛将(BRAVELY GYM)
◯野口虎太郎(神田塾)
◯波駆(KINGS)
◯古野晃士(personal styles)
◯ライト(Weed GYM)
◯ルート(拳栄会館)

〜大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント〜
(全3選手・五十音順)
◯末松晄(SOLID FIST)
◯曽我昂史(曽我フィールド)
◯元康(BRAVELY GYM)

〜大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント〜
(全6選手・五十音順)
◯大江田羽響(TRASH)
◯尋哉(CMG千晴ジム)
◯堀凌生(誠友塾)
◯山口悠真(TRASH)
◯山下心一(エクシンディコンジムJAPAN)
◯KENZO(萬田道場)

※ジュニアトーナメント出場選手(ー30kg級、ー35kg級、ー40kg級)は当日のミーティング終了後にくじ引きをして対戦相手が決定

〜〜〜第1部〜〜〜

〜ジュニアクラス〜

▼第1試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
B

▼第2試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
C
VS
D

▼第3試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
E
VS
F

▼第4試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
G
VS
H

▼第5試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
I
VS
J

▼第6試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
K
VS
L

▼第7試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
熊谷謙之介(CMG千晴ジム)
VS
真旺(TEAM SHIMONOSEKI)

▼第8試合
【MUAYTHAIー45kg級ワンマッチ・90秒2R】
龍吾(D.F.C IWAKUNI)
VS
山口空輝(エクシンディコンジムJAPAN)

▼第9試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
男粋(萬田道場)
VS
花岡怜貴(誠友塾)

▼第10試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
川原月人(誠友塾)
VS
加藤悠太(エクシンディコンジムJAPAN)

▼第11試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
謙仁(萬田道場)
VS
神野佑太朗(エクシンディコンジムJAPAN)

▼第12試合
【MUAYTHAIー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
加茂伊織(BRAVELY GYM)
VS
惺(Next 零)

▼第13試合
【MUAYTHAIー45kg級ワンマッチ・90秒2R】
六田準成(CMG千晴ジム)
VS
岩尾龍樹(BRAVELY GYM)

▼第14試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
将秀(萬田道場)
VS
真旺(TEAM SHIMONOSEKI)

▼第15試合
【MUAYTHAIー45kg級ワンマッチ・90秒2R】
龍吾(D.F.C IWAKUNI)
VS
野中大翔(SOLID FIST)

▼第16試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第2試合勝者
VS
第3試合勝者

▼第17試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第5試合勝者
VS
第6試合勝者

▼第18試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第19試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
E
VS
F

▼第20試合
【KICKー42.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
松井寿義(AKB道場)
VS
FD・力飛(隆真GYM)

▼第21試合
【KICKー47.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
るいと(優志塾)
VS
尾口凱海(真闘術)

▼第22試合
【KICKー27.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
男粋(萬田道場)
VS
シルバ(龍士會)

▼第23試合
【KICKー27.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
RYUSHIN(team No plan)
VS
堀悠生(誠友塾)

▼第24試合
【KICKー32.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
大龍(D.F.C IWAKUNI)
VS
ロケットアキト(隆真GYM)

▼第25試合
【KICKー37.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
こうたろう(優志塾)
VS
ピットブル・ソウマ(隆真GYM)

▼第26試合
【KICKー42.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
松井寿義(AKB道場)
VS
田中隼人(真闘術)

▼第27試合
【KICKー47.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
トウヤ(KSS健生館)
VS
尾口凱海(真闘術)

〜休憩(5分)〜

▼第28試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第1試合勝者
VS
第16試合勝者

▼第29試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第4試合勝者
VS
第17試合勝者

▼第30試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第31試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第18試合勝者

▼第32試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
第19試合勝者

〜一般アマチュアクラス〜

▼第33試合
【MUAYTHAIー50kg級ワンマッチ・90秒2R】
瑠華(萬田道場)
VS
宮崎帆風(拳栄会館)

▼第34試合
【MUAYTHAI52.5kg契約ワンマッチ・90秒2R】
中野伊織(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
優希(SK.ACTIVE)

▼第35試合
【MUAYTHAIー60kg級ワンマッチ・90秒2R】
高橋克哉(TRASH)
VS
楊拓也(M-3キックボクシングジム)

▼第36試合
【MUAYTHAIー65kg級ワンマッチ・90秒2R】
河野優月(BRAVELY GYM)
VS
J(M-3キックボクシングジム)

▼第37試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
てっぺい(Next 零)
VS
プロフェッサーササキ(徳心会 KICKBOXING CLUB)

▼第38試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
祥平(萬田道場)
VS
木下雄太(M-3キックボクシングジム)

▼第39試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
入江亮太(Kー1ジムFUKUOKA TEAM beginning)
VS
優希(SK.ACTIVE)

▼第40試合
【KICK55kg契約ワンマッチ・90秒2R】
高島呼良(Kー1ジムFUKUOKA TEAM beginning)
VS
宮本義博(D.F.C IWAKUNI)

▼第41試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
NANA(TEAM IRON☆)
VS
水木空(拳栄会館)

▼第42試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
弾丸風太(TEAM KAZE)
VS
フルスイングユウト(徳心会 KICKBOXING CLUB)

▼第43試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
慈英(萬田道場)
VS
敦士(ゴリラジム)

▼第44試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
Yuuki(隆真GYM)
VS
長谷部竣也(Next 零)

▼第45試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
浩志(Weed GYM)
VS
あちお(武湧会)

▼第46試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
ヒロポン(萬田道場)
VS
バカボン(ゴリラジム)

▼第47試合
【KICKー67.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
野崎"隆真"輝之(隆真GYM)
VS
小野(勇誠会)

▼第48試合
【KICKー67.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
YUURI(隆真GYM)
VS
山田聖矢(ゴリラジム)

▼第49試合
【KICK70kg契約ワンマッチ・90秒2R】
隆真REI(隆真GYM)
VS
石丸皓太(M-3キックボクシングジム)

▼第50試合
【KICK80kg以上級ワンマッチ・90秒2R】
MASATO(TEAM-BANANA)
VS
野蛮人 翔太(Brad Cross)

▼第51試合
【MUAYTHAIー50kg級ワンマッチ・90秒2R】
萌々(AKB道場)
VS
宮崎帆風(拳栄会館)

〜休憩(10分)〜

〜〜〜第2部〜〜〜

▼第52試合
【大和MUAYTHAIー25kg級タイトルマッチ・90秒3R】
井野上流星(BRAVELY GYM/大和MUAYTHAIー25kg級王者)
VS
AKITO(BRAVELY GYM)

▼第53試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第28試合勝者
VS
第29試合勝者

▼第54試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
A
VS
第30試合勝者

▼第55試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第31試合勝者
VS
第32試合勝者

▼第56試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
晄成(Weed GYM)
VS
宏二郎(TRASH)

▼第57試合
【大和MUAYTHAIー50kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
RUI(Next 零)
VS
龍之介(TRASH)

▼第58試合
【大和KICK75kg級初代王座決定トーナメント準決勝戦・3分3R延長1R】※決勝戦は11月
ゆうへい(チーム激突/大和KICK75kg級2位・大和MUAYTHAIミドル級1位)
VS
中村大輔(Bulldog Hiroshima/大和MUAYTHAIスーパーウェルター級王者)

▼第59試合
【大和KICK75kg級初代王座決定トーナメント準決勝戦・3分3R延長1R】※決勝戦は11月
光希(team No plan/大和KICK75kg級4位)
VS
弘中辰郎(フリー/大和KICK75kg級5位)

▼第60試合
【大和KICK60kg級初代王座決定トーナメント準決勝戦・3分3R延長1R】※決勝戦は11月
SHOGO(team No plan/大和KICK60kg級8位)
VS
寺地海意(D.F.C 広島/大和KICK60kg級2位)

▼第61試合
【大和KICK60kg級初代王座決定トーナメント準決勝戦・3分3R延長1R】※決勝戦は11月
吉岡涼佑(SK.ACTIVE/大和MUAYTHAIライト級1位)
VS
水上雄太郎(福岡チューワタナジム/大和KICK60kg級6位・大和MUAYTHAIスーパーフェザー級3位)

▼第62試合
【大和KICK55kg級初代王座決定トーナメント準決勝戦・3分3R延長1R】※決勝戦は11月
銀次(Next 零/大和KICK57.5kg級3位)
VS
真辺健太(ゴリラジム/大和KICK57.5kg級2位)

▼第63試合
【大和KICK55kg級初代王座決定トーナメント準決勝戦・3分3R延長1R】※決勝戦は11月
黒原準兵(SK.ACTIVE/大和KICK55kg級2位・大和MUAYTHAIフェザー級5位)
VS
萌希(CLIMB GYM/大和KICK60kg級15位)

▼第64試合
【大和KICK60kg級・3分3R】
河野直次郎(CLIMB GYM/大和KICK60kg級9位)
VS
ヘッジホッグ キョウヘイ(徳心会 KICKBOXING CLUB)

〜休憩(10分)〜

▼第65試合
【大和KICK52.5kg級・3分3R】
武志(萬田道場/大和KICK52.5kg級2位)
VS
廉斗(龍士會)

▼第66試合
【大和KICK60kg級・3分3R】
大輔(TRASH/大和MUAYTHAIスーパーフェザー級王者・NJKFスーパーフェザー級王者)
VS
森喜紀(格闘技空手道 拳心会)

▼第67試合
【大和MUAYTHAIスーパーライト級次期王座挑戦者決定戦・3分3R延長1R】
古村匡平(FURUMURA-GYM/大和MUAYTHAIスーパーライト級4位)
VS
石元大樹(M-3キックボクシングジム/大和KICK62.5kg級3位・大和MUAYTHAIスーパーライト級3位)

▼第68試合
【日本vs韓国 3対3対抗戦@・大和MUAYTHAIライトフライ級・3分3R】
拓飛(萬田道場/大和MUAYTHAIミニマム級1位)
VS
イ・ジェオク(韓国・ファイト gym/KICK HEROES ミニマム級王者)

▼第69試合
【日本vs韓国 3対3対抗戦A・大和MUAYTHAI53kg契約・3分3R】
古村光(FURUMURA-GYM/大和MUAYTHAIスーパーフライ級1位)
VS
ファン・ヒョシク(韓国・Jung woo gym)

▼第70試合
【日本vs韓国 3対3対抗戦B・大和KICK52.5kg級・3分3R】
一輝(萬田道場/大和KICK52.5kg級1位)
VS
シン・ヒチャン(韓国・THE gym)

▼第71試合
メインイベント
【大和KICK65kg級初代王座決定トーナメント決勝戦・3分3R延長1R】
康弘(ゴリラジム/大和KICK65kg級2位)
VS
椎葉誠斗(D.F.C 九州/大和KICK65kg級1位)




AutoPage最新お知らせ