格闘技交流大会 試合結果  

格闘技交流大会 試合結果

今日は奈多小学校で、格闘技交流大会が行われ、 萬田道場田川本部から寧音、虎千代、男粋、謙仁、幹太、健蔵、駿輝の7名、
太宰府支部から聖波、奏結也、翔生、天斗、昇吾、勇太、優稀也、翔光の8名の15名が出場しました。

《試合結果・総評》
〜田川本部・チャイより〜
◯寧音(幼年の部)
優勝

自分と同じぐらいの大きな体格の選手にも臆することなく、圧勝でした!
しっかり狙って当てることができれば、もっと1本が取れると思います!
来月の空手の試合に向けても気合いが入っています。
ねおん、おめでとう!

○男粋(小学1年生の部)
優勝

虎千代と同門対決でした!
そう簡単には勝たせないといわんばかりの圧勝でした。
この勢いで、大和トーナメントを勝ち上がってほしいですね!
男粋、おめでとう!

○虎千代(小学1年生の部)
準優勝

体は小さいですが、スピードを生かした攻撃が当たるようになってきました!
準決勝の試合は、攻撃を出し続け、僅差の勝利。
虎千代自身も自信を持てたようです!
キックに、空手に毎日頑張っていますので、必ず実を結びます!

○謙仁(小学4年生上級の部)
準優勝
*優秀選手賞受賞

準決勝では体格差のある選手に僅差で勝利し、決勝では前回も負けている選手に僅差で負けました。
ずっと課題に取り組んでおり、また今日、新たな課題も見つかり、大和チャンピオンに向けて、いい経験をさせてもらいました!
明日からまた頑張ろう!

○幹太(小学6年生の部)
敗退

小学4年のときに出場してから、今回、小学生最後だからと出場を決めました。
最後まであきらめずに攻撃し続けました!
今回、出場を決意し、最後までやり遂げたことは本当に素晴らしいと思います!
幹太のこれからの人生において、必ず糧となる経験です!
また練習頑張ろうね!

○健蔵(中学生初級の部)
優勝

危なげなく勝利しました!
空手クラスでも駿輝とみんなを引っ張っていく存在となり、たくましくなってきました。
キック、空手と試合は続きますが、手応えを感じているようですので、これからの健蔵のさらなる成長に期待です!
健蔵、おめでとう!

○駿輝(中学生上級の部)
準優勝

よくやりました!その一言に尽きます!
以前の駿輝なら気持ちで負けていたと思います。
空手を始め、着実に力をつけ、自信を持って戦えるようになりました!
下を向く必要はありません。
来月の空手の試合に向けて、課題に取り組み、しっかり練習しよう!

〜太宰府支部・太宰府支部長より〜
○聖波(小学2年生の部)
3位
*敢闘賞受賞

敢闘賞おめでとう!
前回は一回戦負けをした悔しい思いから、今回、本部にも練習を行き、力をつけていったね!
今日は自信を持って、試合をしていたと思います!
次も試合に出ると言ってるのでまだまだ強くなれる様に、どんどん練習をしていきましょう!

○奏結也(小学4年生初級の部)
優勝

初めての試合でいきなりの優勝!
おめでとう!
練習ではなかなか集中力が続かないのですが、今日は試合前から優勝しますと言ってくれ、安心して見れました!
でもスタミナの無さがこれからの課題やね!
次は上級で試合をすると決めているので、まだまだ上を目指して頑張っていこう!

○翔生(小学4年生初級の部)
3位

初めての試合で、練習から1番怒られてきました。その分、今日の試合で1番成長したと思います。
試合に出る、そして勝つ喜びも味わえ、次も試合に出ると決めています!
その気持ちが大切だと思います。
これからもいっぱい経験を積み、強く逞しくなっていこう!

○天斗(小学4年生初級の部)
敗退

初めての試合でした。練習時間も少ない中、練習でも一本が取れるようになってきました。
どんどん試合に出て、たくさん経験をして欲しいです!
一回戦勝ったときは、心配していた分、とても嬉しかったです!

◯昇吾(小学5年生の部)
3位

太宰府支部のエースらしく、気持ちの入った試合をしてくれました!
学年的に中堅だけど、練習への姿勢、周りの方への挨拶や、生徒たちにアドバイスをしたり、いつも感心します。
今日の試合でも体格の大きい相手に一歩も引かず、昇吾の試合は会場が盛り上がります!
次の福岡県代表となる空手の試合の優勝を目指し、頑張っていきましょう!

○勇太(小学6年生の部)
敗退

初めての試合でしたが、気持ちの弱さがそのまま出てしまいました。
でも試合に出たことは、これから人生で絶対にいい経験になったと思います!
ドンドン試合に出て行って欲しいです!
頑張るぞ!

○翔光(中学生上級の部)
3位

今回の相手は格上でしたが、こんなときこそ、どんどん打ち合っていかなくては勝てません!
がむしゃらに打ち合えば面白かったと思うし、負けてもスッキリした試合が出来たと思います。
練習姿勢からから変えて、いつかリベンジしよう!

○優稀也 (中学生上級の部)
敗退

受験勉強で練習があまりできない中でしたが、気持ちの弱さ、練習への姿勢がまだまだ甘いと思います。
でも合宿に参加したり、本部に練習に行ったり、そのやり遂げる姿勢で試合にのぞめば、結果はついてくると思います。
頑張りましょう!

勝った選手、負けた選手いますが、全員それぞれの成長につながるいい経験となりました!
これからも挑戦し続けてほしいと思います!

サポートしてくれた太宰府支部長、一輝
応援に駆けつけてくれた道場生の皆さん
ありがとうございました!

最後になりましたが
対戦してくれた選手の皆様、ジムの皆様
ありがとうございました。

大会主催者様、関係者の皆様
ありがとうございました。

次はいよいよ、大和です!
応援、よろしくお願い致します!

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜
統括責任者・チャイより
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します

大和〜YAMATO〜18全試合対戦カード(75試合)  

大和〜YAMATO〜18
全試合対戦カード(75試合)

〜大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント〜
(全5選手)
◯今村優我(KIZUNA 田川本部道場)
◯男粋(萬田道場)
◯花岡怜貴(誠友塾)
◯AKITO(BRAVELY GYM)
◯RYUSHIN(team No plan)

〜大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント〜
(全7選手)
◯謙仁(萬田道場)
◯神野佑太朗(エクシンディコンジムJAPAN)
◯小関莱翔(Weed GYM)
◯朱凰(Weed GYM)
◯政駕(萬田道場)
◯大五郎(武湧会)
◯将秀(萬田道場)

〜大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント〜
(全6選手)
◯末松晄(SOLID FIST)
◯末松冬太郎(SOLID FIST)
◯世愛(TEAM KAZE)
◯田中康友(KIZUNA 田川本部道場)
◯松岡剣心(Weed GYM)
◯勇成(TRASH)

〜大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント〜
(全5選手)
◯入江直幸(SOLID FIST)
◯キシン(Next 零)
◯尋哉(CMG)
◯吉田晄成(Weed GYM)
◯龍吾(D.F.C IWAKUNI)

※ジュニアトーナメント出場選手(ー25kg級、ー30kg級、ー35kg級、ー45kg級)は当日のミーティング終了後にくじ引きをして対戦相手が決定

〜〜〜第1部〜〜〜

〜ジュニアクラス〜

▼第1試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第2試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第3試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
E

▼第4試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
F
VS
G

▼第5試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第6試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
E
VS
F

▼第7試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
B
VS
C

▼第8試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
虎千代(萬田道場)
VS
ライガー(TRASH)

▼第9試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
佐伯逸冴(ELEPHAS)
VS
聖悟(personal styles)

▼第10試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
木下禮彰(Weed GYM)
VS
桜星(BRAVELY GYM)

▼第11試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
山口創聖(エクシンディコンジムJAPAN)
VS
池田修(空修会館)

▼第12試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
古野晃士(personal styles)
VS
井野上流星(BRAVELY GYM)

▼第13試合
【MUAYTHAIー30kg級ワンマッチ・90秒2R】
瀬戸彪琉(CMG)
VS
庄司陽希(BRAVELY GYM)

▼第14試合
【MUAYTHAIー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
大龍(D.F.C IWAKUNI)
VS
西元愛将(BRAVELY GYM)

▼第15試合
【MUAYTHAIー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
渡邉勇真(SUN COSMO GYM)
VS
加茂伊織(BRAVELY GYM)

▼第16試合
【MUAYTHAIー35kg級ワンマッチ・90秒2R】
蓮樹(CMG)
VS
中家翔寿(BRAVELY GYM)

▼第17試合
【MUAYTHAIー50kg級ワンマッチ・90秒2R】
シュウト(Next 零)
VS
川原水月(誠友塾)

▼第18試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
虎千代(萬田道場)
VS
たっくんマン(personal styles)

▼第19試合
【MUAYTHAIー25kg級ワンマッチ・90秒2R】
佐伯逸冴(ELEPHAS)
VS
庄司寛道(BRAVELY GYM)

▼第20試合
【KICKー42.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
和成(Next 零)
VS
那海斗(BLAITE)

▼第21試合
【KICKー27.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
イナズマREN(隆真GYM)
VS
堀悠生(誠友塾)

▼第22試合
【KICKー32.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
AKITO(隆真GYM)
VS
波駆(KINGS)

▼第23試合
【KICKー37.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
山崎洸太(福岡チューワタナジム)
VS
庄司騎士(BRAVELY GYM)

▼第24試合
【KICKー37.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
蒼馬(隆真GYM)
VS
山下日奈埜(SUN COSMO GYM)

▼第25試合
【KICKー37.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
こうたろう(優志塾)
VS
宮川尊(KINGS)

▼第26試合
【KICKー47.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
六田準成(CMG)
VS
武石怜士(福岡チューワタナジム)

▼第27試合
【KICKー42.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
海斗(Next 零)
VS
那海斗(BLAITE)

〜休憩(5分)〜

▼第28試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第1試合勝者

▼第29試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
E

▼第30試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第2試合勝者

▼第31試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
第3試合勝者
VS
第4試合勝者

▼第32試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第5試合勝者

▼第33試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
第6試合勝者

▼第34試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
A
VS
第7試合勝者

▼第35試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント・90秒2R】
D
VS
E

〜一般アマチュアクラス〜

▼第36試合
【MUAYTHAIー60kg級ワンマッチ・90秒2R】
ミスター(TRASH)
VS
悠貴 SUN COSMO(SUN COSMO GYM)

▼第37試合
【MUAYTHAIー60kg級ワンマッチ・90秒2R】
梅田光一郎(CLIMB GYM)
VS
前田勇誠(SUN COSMO GYM)

▼第38試合
【KICK48kg契約ワンマッチ・90秒2R】
瑠華(萬田道場)
VS
夏美(神田塾)

▼第39試合
【KICKー77.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
ネコ型ロボット1号(風門館)
VS
Ega(勇誠会)

▼第40試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
愛翔(武湧会)
VS
長尾和弘(WSK)

▼第41試合
【KICKー52.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
明世流(TEAM SHIMONOSEKI)
VS
小松佑介(Kー1ジムFUKUOKA TEAM beginning)

▼第42試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
入江亮太(Kー1ジムFUKUOKA TEAM beginning)
VS
山本拳太(PHOENIXX)

▼第43試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
弾丸風太(TEAM KAZE)
VS
浩志(Weed GYM)

▼第44試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
有馬大翔(Kー1ジムFUKUOKA TEAM beginning)
VS
原田航輔(WSK)

▼第45試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
心也(team No plan)
VS
嵐(神田塾)

▼第46試合
【KICKー57.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
高島呼良(Kー1ジムFUKUOKA TEAM beginning)
VS
長谷部竣也(Next 零)

▼第47試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
花田大樹(team No plan)
VS
本間康平(CLIMB GYM)

▼第48試合
【KICKー62.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
山西練(TEAM SHIMONOSEKI)
VS
梅田光一郎(CLIMB GYM)

▼第49試合
【KICK64kg契約ワンマッチ・90秒2R】
TAKERU(萬田道場)
VS
マルコメ(CLIMB GYM)

▼第50試合
【KICK70kg契約ワンマッチ・90秒2R】
晃大(柔拳戦術)
VS
竹下誠人(神田塾)

▼第51試合
【KICK80kg以上級ワンマッチ・90秒2R】
MASATO(TEAM-BANANA)
VS
チカラ(前田道場)

▼第52試合
【KICK48kg契約ワンマッチ・90秒2R】
瑠華(萬田道場)
VS
節賀七菜子(CLIMB GYM)

▼第53試合
【KICKー77.5kg級ワンマッチ・90秒2R】
ネコ型ロボット1号(風門館)
VS
野蛮人 翔太(前田道場)

〜休憩(10分)〜

〜〜〜第2部〜〜〜

▼第54試合
【大和MUAYTHAIー25kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第28試合勝者
VS
第29試合勝者

▼第55試合
【大和MUAYTHAIー30kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第30試合勝者
VS
第31試合勝者

▼第56試合
【大和MUAYTHAIー35kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第32試合勝者
VS
第33試合勝者

▼第57試合
【大和MUAYTHAIー40kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
中原銀司(Weed GYM)
VS
琳太朗(personal styles)

▼第58試合
【大和MUAYTHAIー45kg級王座決定トーナメント決勝戦・90秒3R延長1R】
第34試合勝者
VS
第35試合勝者

▼第59試合
【大和MUAYTHAIー50kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
宏二郎(TRASH)
VS
野中大翔(SOLID FIST)

▼第60試合
【大和MUAYTHAIー55kg級王座決定戦・90秒3R延長1R】
龍之介(TRASH)
VS
翔(烈士會)

▼第61試合
【大和KICK57.5kg級・3分3R】
SHOGO(team No plan/大和KICK60kg級8位)
VS
誠人(ハーデスワークアウトジム/大和KICK52.5kg級8位)

▼第62試合
【大和KICK59kg契約・3分3R】
野口翼(ゴリラジム)
VS
徳永三哲(CLIMB GYM)

▼第63試合
【大和MUAYTHAIフライ級・3分3R】
森山侑音(Weed GYM)
VS
田口尚文(Team S.R.K/大和KICK50kg級3位・大和MUAYTHAIスーパーフライ級4位)

▼第64試合
【大和KICK75kg級・3分3R】
ゆうへい(TPD/大和KICK75kg級5位・大和MUAYTHAIミドル級1位)
VS
蓮(D.F.C)

▼第65試合
【大和KICK62.5kg級・3分3R】
関幸一郎(ELEPHAS)
VS
祥太(D.F.C IWAKUNI)

▼第66試合
【大和KICK57.5kg級・3分3R】
栗秋和輝(PHOENIXX/大和MUAYTHAIスーパーライト級5位)
VS
河野直次郎(CLIMB GYM/大和KICK60kg級12位)

▼第67試合
【大和KICK53kg契約・3分3R】
武志(萬田道場/大和KICK52.5kg級2位)
VS
フルスイング勇太(大統会)

〜休憩(10分)〜

▼第68試合
【大和KICK55kg級・3分3R】
銀次(Next 零/大和KICK55kg級6位)
VS
宮崎賢作(SK.ACTIVE/大和KICK55kg級4位)

▼第69試合
【大和KICK65kg級・3分3R】
アイアンホース田中(TEAM-BANANA/大和MUAYTHAIスーパーウェルター級3位・旧GLADIATORフェザー級西日本暫定王者)
VS
楠見一晟(Bulldog Hiroshima/大和KICK62.5kg級7位)

▼第70試合
【大和MUAYTHAI48kg契約・3分3R】
拓飛(萬田道場/大和MUAYTHAIライトフライ級1位)
VS
空龍(空修会館)

▼第71試合
【大和KICK75kg級初代王座決定トーナメント決勝戦・3分3R延長1R】
中村大輔(Bulldog Hiroshima/大和MUAYTHAIスーパーウェルター級王者・大和KICK75kg級2位)
VS
弘中辰郎(フリー/大和KICK75kg級1位)

▼第72試合
【大和KICK60kg級初代王座決定トーナメント決勝戦・3分3R延長1R】
水上雄太郎(福岡チューワタナジム/大和KICK60kg級5位・大和MUAYTHAIスーパーフェザー級3位)
VS
寺地海意(D.F.C 広島/大和KICK60kg級2位)

▼第73試合
【大和KICK55kg級初代王座決定トーナメント決勝戦・3分3R延長1R】
Gang-G(ゴリラジム/大和KICK55kg級3位)
VS
黒原準兵(SK.ACTIVE/大和KICK55kg級2位・大和MUAYTHAIフェザー級5位)

▼第74試合・セミファイナル
【大和KICK52.5kg級王座決定戦・3分3R延長1R】
一輝(萬田道場/大和KICK52.5kg級1位)
VS
廉斗(龍士會/大和KICK52.5kg級9位)

▼第75試合・メインイベント
【大和MUAYTHAIスーパーライト級タイトルマッチ・3分5R】
晃希(Team S.R.K/大和MUAYTHAIスーパーライト級王者・DBSスーパーライト級王者・元TRIBELATEスーパーフェザー級王者・元UKFイーストアジアスーパーフェザー級王者・元DBSライト級王者・元UKFインターナショナルライト級王者・元RKAライト級王者)
VS
古村匡平(FURUMURA-GYM/大和MUAYTHAIスーパーライト級1位)




AutoPage最新お知らせ