萬田道場☆スケジュール  

●11/24(日)
大和打ち上げ

●12/1(日)
ドリームゲート(福岡)
※締切10/15(火)

●12/8(日)
第13回西日本硬式空手道選手権大会(宮崎県生目の杜体育館)
※締切10/15(火)

●1/26(日)
OCEANS(宮崎)

●3/1(日)
KODO(大分)

●3/22(日)
格闘技空手道拳心会 青少年大会(鹿児島)

●4/19(日)
大和〜YAMATO〜19(福岡・赤村健康増進センター)

●11/20(金)〜22(日)
世界硬式空手道選手権大会(東京・東京武道館)

道場ニュース(道場敷地内全面禁煙について)  

令和元年10月22日より
「道場敷地内全面禁煙」を実施いたします

青少年の健全育成の概念を一番に、生徒たちが身体や精神を鍛える場である道場のより良い環境を目指すこと、受動喫煙を防止し生徒たちの健康を守ることを目的とし、「道場敷地内全面禁煙」を実施いたします

電子タバコ(IQOSなど)もご遠慮いただきます

禁煙にあたり、指定の喫煙場所は設けておりませんので、敷地外、もしくは駐車している車内で喫煙をお願いします
その際の吸い殻は必ず持ち帰ってください

喫煙者の皆様には不自由をおかけしますが、ご理解をいただき、ご協力をお願い致します
クリックすると元のサイズで表示します

大和打ち上げ 11/24(日)に決定  

大和打ち上げ

11/24(日)に決定!

恒例の大和の打ち上げを11/24(日)にすたみな太郎飯塚店(福岡県飯塚市川島225-1)で行います!

時間は120分間で11:30〜13:30まで(^-^)

大和に出場した萬田道場選手、セコンド、スタッフ、前日の準備や当日の撤収を手伝ってくれた皆さんはぜひ打ち上げに参加してください

全て僕のおごりです

参加できる方は11/22(金)までに萬田まで連絡ください
クリックすると元のサイズで表示します

今日のジュニアキッククラス  

今日のジュニアキッククラス

今日は多かったなぁ(o^O^o)

賑やかすぎました(笑)

みんな上手く強くなってるよ♪

お疲れ様でした(^_^)
クリックすると元のサイズで表示します
クリックすると元のサイズで表示します

大和ランキング発表(2019年11月21日)  

大和ランキング発表(2019年11月21日)

▼大和KICK50kg級
王者:空位
1位:一臣(萬田道場・大和認定プロ選手)
2位:
3位:田口尚文(Team S.R.K・大和認定プロ選手)
4位:
5位:

▼大和KICK52.5kg級
王者:一輝(萬田道場・大和認定プロ選手)
1位:
2位:武志(萬田道場・大和認定プロ選手)
3位:
4位:西林翔平(Kー1ジムFUKUOKA)
5位:
6位:
7位:シン・ヒチャン(韓国・THE gym)
8位:
9位:廉斗(龍士會)
10位:フルスイング勇太(大統会)

▼大和KICK55kg級
王者:Gang-G(ゴリラジム)
1位:銀次(Next 零)
2位:
3位:黒原準兵(SK.ACTIVE)
4位:宮崎賢作(SK.ACTIVE)
5位:萌希(CLIMB GYM)
6位:
7位:
8位:
9位:
10位:

▼大和KICK57.5kg級
王者:力斗(Phoenixx Nak Muay Gym)
1位:
2位:河野直次郎(CLIMB GYM)
3位:
4位:誠人(フリー)
5位:
6位:
7位:
8位:栗秋和輝(PHOENIXX)
9位:
10位:SHOGO(team No plan・大和認定プロ選手)

▼大和KICK60kg級
王者:寺地海意(D.F.C 広島)
1位:
2位:
3位:NATSUKI(Next 零)
4位:大輔(TRASH)
5位:水上雄太郎(福岡チューワタナジム・大和認定プロ選手)
6位:KOJI(RAWKUS GYM)
7位:岡村郁生(毛利道場)
8位:
9位:森喜紀(格闘技空手道 拳心会)
10位:吉岡涼佑(SK.ACTIVE)
11位:
12位:
13位:野口翼(ゴリラジム・大和認定プロ選手)
14位:
15位:徳永三哲(CLIMB GYM)

▼大和KICK62.5kg級
王者:空位
1位:
2位:
3位:石元大樹(M-3キックボクシングジム)
4位:片山秀義(D.F.C 九州)
5位:水城崇(ポンパンジム)
6位:コニタク(FALCON・大和認定プロ選手)
7位:
8位:ヘッジホッグ キョウヘイ(徳心会KICKBOXING CLUB)
9位:関幸一郎(ELEPHAS)
10位:
11位:
12位:祥太(D.F.C IWAKUNI)
13位:
14位:
15位:

▼大和KICK65kg級
王者:康弘(ゴリラジム)
1位:
2位:
3位:楠見一晟(Bulldog Hiroshima)
4位:倫太朗(D.F.C 九州)
5位:栄太(K.I.K・大和認定プロ選手)
6位:
7位:
8位:アイアンホース田中(TEAM-BANANA)
9位:
10位:

▼大和KICK75kg級
王者:中村大輔(Bulldog Hiroshima)
1位:
2位:蓮(D.F.C)
3位:弘中辰郎(フリー)
4位:光希(team No plan・大和認定プロ選手)
5位:ゆうへい(TPD)

▼大和KICK80kg級
王者:空位
1位:
2位:グレゴリー・ボス(D.F.C USA/HIROSHIMA PARAESTRA)
3位:
4位:
5位:グレッグ(SK.ACTIVE)

▼大和MUAYTHAIミニマム級
王者:空位
1位:
2位:
3位:宮崎琢磨(拳栄会館)
4位:
5位:

▼大和MUAYTHAIライトフライ級
王者:空位
1位:拓飛(萬田道場・大和認定プロ選手)
2位:空龍(空修会館)
3位:
4位:
5位:イ・ジェオク(韓国・ファイト gym)

▼大和MUAYTHAIフライ級
王者:空位
1位:
2位:
3位:森山侑音(Weed GYM・大和認定プロ選手)
4位:田口尚文(Team S.R.K・大和認定プロ選手)
5位:

▼大和MUAYTHAIバンタム級
王者:空位
1位:
2位:ファン・ヒョシク(韓国・Jung woo gym)
3位:
4位:
5位:古村光(FURUMURA-GYM・大和認定プロ選手)

▼大和MUAYTHAIフェザー級
王者:空位
1位:久世秀樹(レンジャージム)
2位:
3位:
4位:陽瑞(チーム激突)
5位:黒原準兵(SK.ACTIVE)

▼大和MUAYTHAIスーパーフェザー級
王者:大輔(TRASH)
1位:久貴(FALCON・大和認定プロ選手)
2位:
3位:水上雄太郎(福岡チューワタナジム・大和認定プロ選手)
4位:
5位:
6位:岡村郁生(毛利道場)
7位:
8位:
9位:
10位:

▼大和MUAYTHAIライト級
王者:空位
1位:吉岡涼佑(SK.ACTIVE)
2位:
3位:
4位:
5位:

▼大和MUAYTHAIスーパーライト級
王者:古村匡平(FURUMURA-GYM・大和認定プロ選手)
1位:
2位:栄太(K.I.K・大和認定プロ選手)
3位:晃希(Team S.R.K)
4位:
5位:Phoenixx和輝(Phoenixx Nak Muay Gym)
6位:コニタク(FALCON・大和認定プロ選手)
7位:RYOTA・RENSEIGYM(錬成塾)
8位:石元大樹(M-3キックボクシングジム)
9位:乱太郎(D.F.C 四国)
10位:

▼大和MUAYTHAIウェルター級
王者:空位
1位:
2位:井田薫(K.I.K)
3位:
4位:
5位:

▼大和MUAYTHAIスーパーウェルター級
王者:中村大輔(Bulldog Hiroshima)
1位:モリオ(VCS)
2位:曽根修平(武湧会)
3位:アイアンホース田中(TEAM-BANANA)
4位:
5位:山口力(D.F.C 九州)

▼大和MUAYTHAIミドル級
王者:空位
1位:ゆうへい(TPD)
2位:KOD門田正明(RICE GATE)
3位:
4位:
5位:

▼大和MUAYTHAIライトヘビー級
王者:空位
1位:
2位:聖也(勇誠会)
3位:
4位:
5位:
クリックすると元のサイズで表示します




AutoPage最新お知らせ